Семинар практикум.

02.04.2021

В Хасавюрте на базе МКОУ «СОШ № 19»  провели семинар-практикум по вопросу организации здорового и качественного питания в образовательных организациях под руководством специалистов ГУО.

В нем приняли участие представители школ города Хасавюрта, ответственных за горячее питания школьников.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы, связанные с поставкой продукции, техническим оснащением пищеблоков. Заведующие производством рассказали о сложностях, возникающих при работе, о недостатке технологического оснащения.

Сотрудники школы №19 провели мастер-класс «Один день из жизни заведующего производством школьной столовой» для гостей семинара. Существенная часть семинара была посвящена финансовым механизмам организации школьного питания, ведению отчетной документации, а также соблюдению санитарных норм и правил. Семинар прошел продуктивно. Об этом говорит тот факт, что многие участники выступили с предложением проводить подобные мероприятия и впредь. Причем не ограничиваться темой питания. Последующие встречи можно посвящать обмену опытом в области работы с современным оборудованием, цифровизации и так далее.

По итогам семинара даны рекомендации по методам организации обслуживания обучающихся в пунктах питания: по организации выдачи пищи, по доступности выбора блюд.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 02.04.2021