История школы

14 февраля 1994 г. в микрорайоне "Восточный"  была открыта  средняя общеобразовательная школа № 10. на 1176 мест. В настоящее время в школе обучаются 1565 учащихся. Их обучением и воспитанием занимаются более 100 учителей.

Школа награждена:

• дипломом Министерства образования и науки РФ по приоритетному национальному проекту образования и стала победителем конкурса общеобразовательных  учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. 2006 г. г. Москва.
  • Почетным знаком коллегии Российского государственного военно-историко-культурного центра при правительстве РФ "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ". 2007 г., г. Москва.
  • благодарственным письмом дагестанского государственного технического университета "За активное участие и помощь в организации и прохождении педагогической практики филиала ДГПУ". 2015 г. г. Хасавюрт РД.
  • благодарственным письмом хасавюртовского регионального отдела отдела просвещения  "За воспитание благих нравов - в путь чистое будущее". 2017 г., г. Хасавюрт.
  • Грамотой Министерства образования и Науки РД ГБУ ДО Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения "За большой вклад в развитии детско-юношеского туризма и краеведения и активное участие в организации и проведении поисково-исследовательской деятельности среди учащихся школ РД". 2017 г. г. Махачкала.

В 2010 году решением собрания депутатов городского округа "Город Хасавюрт" средней общеобразовательной школе № 10 присвоено имя Героя России Исмаилова Абдулхакима Исаковича.Хочу такой сайт

В школе работают учителя со званием:

• "Отличник народного просвещения республики Дагестан" - 24 человека.
  • "Заслуженный учитель республики Дагестан" - 5 человек.
  • "Почетный работник общего образования Российской Федерации" - 37 человек.
  • "Заслуженный наставник молодежи Республики Дагестан" - 1 человек.
  • "Отличник народного просвещения Российской Федерации" - 1 человек.
  • Медаль "Патриот России" - 1 человек.