75-летию освобождению Ленинграда от фашистской блокады/

04.02.2019

1. Сегодня все открытые классные часы прошли на тему, посвященную 75-летию освобождению   Ленинграда от фашистской блокады.

2. 4а класс Темирова А.Д. провела урок Мужества «Великая Отечественная война»,приуроченный освобождению Ленинграда.

3. 4б класс  учитель Аскерова М.А.  провела классный час под названием «900 дней и ночей». Воспитательное мероприятие затронуло  души всех детей и гостей. Трепетно дышало  сердце, слезы текли по щекам , голос дрожал, звон метронома звенел в ушах. Но дети четко, выразительно  смогли повторить слова детей блокадного Ленинграда с кусочком  хлеба и стаканом воды. Всем погибшим и тем, кого нет в живых, в дань уважения провели  минуту молчания.

4. 5ж класс провели классный час на тему: «Блокадный Ленинград».

Аида Алимхановна  открыла классный час,  дети рассказали историю войны, прочитали стихотворения, произнесли клич  «Выстоим, помним, скорбим..»

В заключении Раиса Магомедовна  рассказала о Шагаеве Джалаве Салимсултановиче, который по «Дороге жизни» доставлял продовольствие  в блокадный Ленинград. Подвиг героев не умирает, а воспитывает мужество и героизм.

5. Конкурс стихов на венную тему, прошел для учащихся 4 -7 классов. В конкурсе принимали участие 32 ученика.

Победителями стали:

Исаева Эмилия   4б класс           -1 место